来信主题 | 路灯亮起来这么难吗? |
来信时间 | 2018-07-16 |
来信内容 | 尊敬的领导你们好,我是碧桂园南城首府的业主。我们的主马路就是时代阳光大到的东段,这里路修好路灯一直不亮!对开车和过马路都不安全!难道市民想让路灯亮起来这么难吗?我百思不得其解。 |
回复部门 | 同升街道 |
回信时间 | 2018-07-17 |
回信内容 | 市民: 您好!您于7月16日关于“路灯亮起来这么难吗”的来信我们已经收悉,针对您信中提到的问题回复如下: 街道收到信息后,第一时间到现场进行了调查和了解,路灯管理的职责部门属于长沙市路灯管理所,据长沙市路灯管理所反馈:该地段路灯损坏是由于时代阳光大道修建过程当中施工单位操作不当造成,已经通知项目施工单位到管理所报备,并由施工单位尽快进行修复。 以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系电话:89966771。 感谢您的来信祝您生活愉快! 长沙市雨花区同升街道办事处 2018年7月17日 |